#VenteFauve320

samedi 03 septembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts décoratifs • Mobilier • Design

Exposition du samedi 27 août 2022 au vendredi 2 septembre 2022 de 11h à 19h

Thanos Tsingos (1914-1965) Thanos Tsingos (1914-1965)

LOT 6

Vendu 1 629 €

Thanos Tsingos (1914-1965)

Bateau

Huile sur panneau

16 x 22 cm

Provenance

> Collection privée, Athènes

Authenticité

Cette oeuvre a été authentifiée par M. Marc Ottavi et figurera au catalogue raisonné, actuellement en préparation

Encadré. Légères craquelures et manques.