#VenteFauve317

samedi 16 juillet 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Orfèvrerie • Arts anciens • Art moderne

Antoine Bofill (1890-1953)

LOT 36

6 000 / 8 000 €

Antoine Bofill (1890-1953)

Arabe en prière

Bronze et marbre signé sur la terrasse, cachet de fondeur “Syndicat des fabricants de bronze UNIS”

H. 63 cm

Éclats et petits manques, accident au bras gauche