samedi 16 juillet 2022 à 10:30
Bijoux & montres • Orfèvrerie • Arts anciens • Art moderne
LOT 36
6 000 / 8 000 €
Antoine Bofill (1890-1953)
Bronze et marbre signé sur la terrasse, cachet de fondeur “Syndicat des fabricants de bronze UNIS”
H. 63 cm
Éclats et petits manques, accident au bras gauche