LOT 37
Edmond Yon (1841-1897)
Huile sur toile signée et situé “Rangiport” en bas à droite, tampon du fabricant de toiles “A la palette de Rubens” au dos
33 x 51 cm
> Drouot - Georges Petit expert, Vente des tableaux et pastel d’Edmond Yon, le 25 avril 1888, lot 25 > Collection privée, Île-de-France