#VenteFauve317

samedi 16 juillet 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Orfèvrerie • Arts anciens • Art moderne

M. Gérard (actif entre 1968 et 1985)

LOT 7

Vendu 3 258 €

Collier double rang de 125 perles

Le fermoir en or jaune 18 K (750‰) serti d’un cabochon d’émeraude entouré de brillants
Signé M. Gérard n°SB 1209
Poids brut 126,28 g, D. des perles environ 8,5 mm