#VenteFauve317

samedi 16 juillet 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Orfèvrerie • Arts anciens • Art moderne

Kosta Alex (1925-2005)

LOT 51

Vendu 2 570 €

Kosta Alex (1925-2005)

Nadine, 1959

Épreuve en bronze signé, daté et numéroté 1/6 au dos

H. 59 cm

Bibliographie

> Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964, reproduit p. 19 en pleine page

Expositions

> Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964