#VenteFauve317

samedi 16 juillet 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Orfèvrerie • Arts anciens • Art moderne

Kosta Alex (1925-2005)

LOT 54

Vendu 578 €

Kosta Alex (1925-2005)

Têtes d’hommes [2 œuvres]

> Man alone, 1968, collage et encre sur papier signé, daté, titré et annoté 5/11 en bas à droite - 50 x 32 cm
> Tête d’homme, encre sur papier journal - 40 x 40 cm

Provenance

> Succession de l’artiste