#VenteFauve313

samedi 16 juillet 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Orfèvrerie • Arts d’Asie • Vins

LOT 16

Vendu 755 €

Ensemble de bijoux

> 1 pendentif coeur en or gris 18 K (750 ‰)
> 1 chaîne de cou en or jaune 18 K (750 ‰)
> 1 chaîne de cou en or gris 18 K (750 ‰) accidentée retenant 2 strass
> 1 pendentif Guadeloupe en or jaune 18 K (750 ‰)

Poids brut total 18,27 g

On joint
> 1 chaîne de cou argent (800‰)
Poids net 6,05 g
> 1 pendentif en argent doré (min. 800‰) ovale orné de pierres rouges - Poids brut 3,64 g
> 1 pendentif en pierre dure rouge en forme de coeur
> 1 camée ovale sur coquillage monté en broche et pendentif figurant une femme aux cheveux relevés de profil, monture en métal argenté strass
> 1 collier en métal doré centré d’une pierre bleue et 2 brillants
> 1 camée en métal doré
> 1 pendentif circulaire Venise en métal doré
> 1 pendentif fée en métal doré, tenant un cabochon de pierre orange

1 chaîne de cou retenant 2 brillants accidentée