#VenteFauve312

samedi 25 juin 2022 à 10:30

Meret Oppenheim (1913-1985)

LOT 20

Vendu 2 827 €

Meret Oppenheim (1913-1985)

Cahier d'une écolière/ Schoolgirl's Notebook, 1973

Lithographie en relief sur papier signé en bas à droite, numéroté 26/100 en bas à gauche, plié en deux dans une couverture cartonnée recouverte d'un papier bleu destiné à reconstituer le cahier d'une écolière de 1930
Éditeur Georges Visat, Paris

28 x 44 cm

Provenance