LOT 9
Vendu 1 042 €
D’après Jean Arp (1886-1966)
Aluminium patiné, signé du cachet “Arp” et numéroté 63/300 sous la base
Dans son coffret en bois d’origine
H. 17 cm L. 17.5 cm P. 4 cm
> Édouard Trier, Jean Arp sculptures 1957-1966, Arthur Niggli Verlag, Teufen, 1968, p. 110, n° 205 (pour le modèle en bronze édité en 1959)
Griffures, petites rayures d’usage