#VenteFauve308

samedi 28 mai 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Arts d’Asie • Art ancien & moderne

LOT 9

2 000 / 2 500 €

Vendu 2 846 €

Ensemble de bijoux en or et en argent

> 2 chevalières en or jaune 18 K (750 ‰)
Tours de doigt 50 et 54
> 1 bracelet en ors jaune et rose 18 K (750 ‰) à 2 rangs fermoir anneau ressort
L. 23 cm
> 1 épingle de chapeau en or jaune 18 K (750 ‰) sommé d’une perle blanche
L. 7 cm
> Chaîne de cou en or jaune 18 K (750 ‰) retenant une pendentif figurant la Vierge Marie en bas relief
> 1 montre bracelet, boîtier ovoïde en or jaune 18 K (750 ‰), bracelet en tissu noir à boucle ardillon
Poids brut 11,82 g
> 1 pendentif circulaire en or jaune 18 K (750 ‰) Vierge Marie en bas-relief
> Broche fleur en or jaune 18 K (750 ‰)
Poids brut total des bijoux en or 79,21 g

> 1 montre de poche en argent (min 800 ‰)
Poids brut 63,44 g
> 1 médaille circulaire en argent (min 800 ‰) monogrammé et “Fidélité Bonheur” gravé sur l’autre face Poids brut 26,30 g

Poids brut total des bijoux en argent 89,74 g

Poids brut total de l’ensemble des lots (argent et or) 168,96 g

On joint 1 collier de perles blanches à fermoir en métal argenté à strass, 1 paire de boucles d’oreilles en métal argenté, 1 petite bourse en métal argenté

Rayures d’usage