#VenteFauve308

samedi 28 mai 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Arts d’Asie • Art ancien & moderne

LOT 8

Vendu 2 958 €

Ensemble de bijoux en or

> 1 bracelet en or jaune 18 K (750 ‰) à maille, fermoir anneau ressort et chaîne de sécurité
L. 19 cm
> 1 broche circulaire en or jaune 18 K (750 ‰) à perles blanches et motif de fleur ciselé
D. 3 cm
> 1 broche nœud en or jaune 18 K (750 ‰)
H.5,5 cm
> 4 alliances en or jaune 18 K (750 ‰) dont 2 hautes et 2 fines
> 1 épingle en or jaune 18 K (750 ‰) de cravate sommé d’une coccinelle émaillée
L.7,5 cm
> 1 montre de poche en or jaune 18 K (750 ‰)
Poids brut 24 g
> 1 chaîne de cou en or jaune 18 K (750 ‰), fermoir anneau ressort avec un pendentif de forme libre en or jaune 18 K (750 ‰)
L. 56 cm

Poids brut total de l’ensemble du lot 90 g

Rayures d’usage