#VenteFauve308

samedi 28 mai 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Arts d’Asie • Art ancien & moderne

Félicien Rops (1833-1898)

LOT 39

Vendu 1 303 €

Félicien Rops (1833-1898)

Le Calvaire

Eau-forte en couleurs sur papier signé dans la planche, numéroté 36/150 et portant un cachet GP (pour l’éditeur Gustave Pellet) en rouge en bas à droite

44.5 x 30.5 cm

Contrecollé sur carton, rousseurs et griffure