#VenteFauve308

samedi 28 mai 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Arts d’Asie • Art ancien & moderne

Fernand Fernel (1872-1934)

LOT 42

Fernand Fernel (1872-1934)

Panneau publicitaire Camionette La Française Diamant, circa 1910

Affiche lithographique marouflée sur isorel signé dans la planche en bas à droite
“ L’Auto du fermier & du petit industriel camionnette sur châssis Renault 8HP” éditeur publicité Wall

122 x 160 cm

Accidents, manques