LOT 37

Vendu 257 €

Ladislas Kijno (1921-2012) et divers

2 œuvres, 1993

> Ladislas Kijno (1921-2012)
Patrice Venise, 1993
Suite de 3 lithographies rehaussées à la gouache sur papiers signés, titrés, datés et situés Moorea, présentés dans un même encadrement
28,5 x 20 cm

> Édouard Pignon (1905-1993) / Ladislas Kijno (1921-2012) / Jacques Vimard (né en 1942) / Baltasar Lobo (1910-1993) / Antoine Poncet (1928-2022) / Ervin Patkai (1937-1985) / Pierre Gastaud (1920-2009) Albert Féraud (1921-2008)
8 lithographies sur un même papier, chacune signée, annoté en bas à gauche H.C
67 x 44 cm

Encadrés

samedi 21 mai 2022 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite