LOT 8

Vendu 1 799 €

Pierre Ambrogiani (1907-1985)

Nature morte à la bouteille

Huile sur toile signée et titrée au dos

60 x 73 cm

Corse Marseille Pagnol Giono Sault Vaucluse Ajaccio Allauch

Provenance

> Vente Néret-Minet & Associés, Drouot-Paris, 19 novembre 1999, lot 129
> Collection privée, Île-de-France

Craquelures, petits soulèvements. Encadré

samedi 21 mai 2022 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite