LOT 26

Vendu 652 €

Totem, 1979

Lithographie sur papier signé en bas à droite, annoté HC en bas à gauche et titré au dos

43 x 58 cm

Provenance

> Collection franco-canadienne

Bibliographie

> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 263, reproduit en couleurs sous la référence 1979.06EST.LI

Numéroté 200075 au dos

samedi 21 mai 2022 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite