#VenteFauve307

samedi 21 mai 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain & urbain • Photographie • Design

LOT 27

Vendu 652 €

Cervidé, 1979

Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche

42 x 33 cm

Provenance

> Collection franco-canadienne

Bibliographie

> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 264, reproduit en couleurs sous la référence 1979.08EST.LI

Numéroté 200074 au dos