LOT 27
Vendu 652 €
Cervidé, 1979
Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche
42 x 33 cm
Provenance
> Collection franco-canadienne
Bibliographie
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 264, reproduit en couleurs sous la référence 1979.08EST.LI
Numéroté 200074 au dos