LOT 18

15 000 / 30 000 €

Sans titre, circa 1959

Huile sur papier marouflé sur toile

29 x 39 cm

Provenance

> Collection franco-canadienne

Bibliographie

> Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 2, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, mise à jour de 2012, reproduit sur le site internet, avec une confusion sur la dimension (11 x 15 cm)

Trous de punaises, numéroté 201097 au dos, encadré

samedi 21 mai 2022 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite