#VenteFauve306

samedi 14 mai 2022 à 10:30

Bijoux, montres & vintage • Art ancien & moderne

Elisée Maclet (1881-1962) Elisée Maclet (1881-1962)

LOT 48

500 / 1 000 €

Vendu 808 €

Elisée Maclet (1881-1962)

4 œuvres

> La Maison Rose, aquarelle sur papier signé en bas à gauche, titré en bas à droite, 26,5 x 37 cm
> Jardins sous la neige, aquarelle sur papier signé en bas à gauche, titré en bas à droite, 24,5 x 32 cm
> Rue Saint Vincent Montmartre, aquarelle sur papier signé en bas à gauche, titré et daté au centre, 23 x 18 cm
> Le Moulin de la Galette, aquarelle sur papier signé en bas à droite, 35,5 x 27,5 cm