#VenteFauve306

samedi 14 mai 2022 à 10:30

Bijoux, montres & vintage • Art ancien & moderne

Cartier Cartier

LOT 25

1 500 / 2 500 €

Vendu 2 891 €

Cartier

Montre Santos, unisexe, circa 1990

Boîtier carré en acier, lunette en or jaune 18 K (750 ‰), le cadran signé à fond bordeaux, guichet-date à 6h, aiguilles dorées, couronne ornée d’un rubis en cabochon, bracelet acier et or signé
D. 30 mm
Poids brut 86,21g

Dans son écrin Cartier