LOT 53
Vendu 2 000 €
En soie rouge brodée à décor en fils d'or de 10 dragons pourchassant la perle sacrée au milieu de volutes et d'objets bouddhiques, le bas de la robe à décor de flots écumants
Chine, début du XXe siècle
Usures et déchirures