LOT 54
En porcelaine à décor de la famille verte et de coqs comprenant environ 136 pièces dont plats et assiettes de différentes tailles, terrine et légumiers, saladier, tasses à thé et café.
Trois plats décoratifs à décor de dragons et phénix, or et papillons et pièces chinoises
> Weing Hing, Hong Kong > Acquis le 27 septembre 1930, une copie de la facture d'origine sera remise à l'acquéreur > Collection privée, Portugal par descendance
Quelques petits accidents