LOT 42
Vendu 2 625 €
En porcelaine de la famille verte à décor d'une scène de palais animée de personnages venant rendre hommage à un dignitaire, le pourtour du col orné d'un texte calligraphié décrivant l'intronisation du dignitaire
Chine, XIXe siècle
H. 46 cm