Entre chien et loup

jeudi 09 juin 2016 à 19:00

LOT 43

Large coupe

En porcelaine émaillée bleu nuit et décor à l'or de dragons pourchassant la perle sacrée sur le pourtour.
Chine, début du XIXe siècle, marque apocryphe Qianlong 大清乾隆年製

H. 8 cm

Diamètre : 19.5 cm

Accident au talon