jeudi 09 juin 2016 à 19:00
Contacter Cédric Melado
cmelado@fauveparis.com
LOT 43
En porcelaine émaillée bleu nuit et décor à l'or de dragons pourchassant la perle sacrée sur le pourtour. Chine, début du XIXe siècle, marque apocryphe Qianlong 大清乾隆年製
H. 8 cm
Diamètre : 19.5 cm
Accident au talon