Entre chien et loup

jeudi 09 juin 2016 à 19:00

LOT 44

Ensemble de 2 coupelles et 1 bol

En porcelaine émaillée à décor de papillons, de fruits et de fleurs. La bordure évoque les pétales d'une fleur épanouie
Chine, époque Jiaqing (1796-1820), marque 大清嘉慶年製
Coupelles : D. 15 cm - Bol : H. 6 cm D. 18 cm