LOT 38
1 200 / 1 500 €
En porcelaine émaillée à décor doucai de cervidés sur des terrasses, au milieu de pins, ruyi et rochers
Chine, XIXe siècle, marque apocryphe Chenghua à six caractères 大明成化年制
Diamètre : 21 cm
Fêles et égrenures et une petite restauration à l'aile