LOT 86
900 / 1 200 €
Edmond Becker (1871-1971)
En bronze à patine dorée, base quadrangulaire et corps ornés de motifs floraux. Signée sur
la base et cachet du fondeur Susse Frères
H. 45 cm
> Gaston Doisneau (1884-1914, sculpteur et graveur, membre de la société des Artistes Français et des Artistes Décorateurs) > Dans la famille depuis et transmis par descendance
Usures de la patine, électrification fonctionnelle à réviser, abat-jour d'origine en soie verte cassé et usagé