LOT 55
8 000 / 12 000 €
En laine et soie à décor de deux femmes allongées dans une clairière entourées de paniers de fleurs avec un enfant portant une pique accompagné de deux chiens ; paysage arboré tout autour avec plantes fleuries au premier plan, frondaisons des arbres animées d'un perroquet et lointain bocager à l'arrière plan. Bordures de rinceaux fleuris et feuillagés
Bruxelles, XVIIIe siècle
292 x 312 cm
> Importante collection privée européenne
Usures et restaurations notamment à la bordure inférieure