Entre chien et loup

jeudi 09 juin 2016 à 19:00

LOUVET DE COUVRAY (Jean-Baptiste)

LOT 17

200 / 250 €

Les Amours du Chevalier de Faublas. Illustrations de Paul Avril

Paris, Librairie des Bibliophiles, 1884
5 volumes in-12, demi-maroquin citron avec coins, dos orné, pièces rouge et verte
(Reliure de l'époque)

Provenance

> Collection privée, Normandie

Exemplaire très bien relié, dos légèrement foncés