LOT 18
400 / 500 €
Vendu 549 €
FLAUBERT (Gustave)
Paris, A. Quantin, 1885
8 volumes grand in-8, bradel demi-maroquin vert avec coins, tête dorée, non rogné, couverture (Giraudon)
Portrait gravé d'après Caroline Commanville
Un des 100 exemplaires sur Hollande
> Collection privée, Normandie