LOT 16
150 / 200 €
Vendu 488 €
POE (Edgar Allan)
Paris, Quantin, 1884
2 volumes in-8, demi-maroquin brun avec coins, dos orné d'un décor macabre argenté, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque)
Chaque volume est orné de 13 gravures
> Collection privée, Normandie