LOT 24
Vendu 244 €
Paris, Lemerre, 1887-1888
4 volumes grand in-8, demi-maroquin gris-bleu avec coins, tête dorée, couverture, dos orné avec une rose mosaïquée répétée, couverture (Giraudon)
2 poèmes d'Arthur Rimbaud en édition originale: Le Dormeur du val et Le Buffet
> Collection privée, Normandie
Exemplaire très bien relié. Quelques rousseurs et piqûres sur les tranches, dos légèrement passés