Entre chien et loup

jeudi 09 juin 2016 à 19:00

LOT 23

300 / 400 €

Livres illustrés

Ensemble 5 volumes, demi-maroquin. Reliures de Vauthrin, Capelle, Meunier

> CHEVIGNÉ (Comte de). Les Contes Rémois. III. Messonier. 1868
> OCTAVE (Feuillet). Monsieur de Camors. III. Rejchan. 1885
> JOB. Karlsbad. La Journée d'un buveur d'eau. III. Job, Gans et Oswald
> LOTI (Pierre). Madame Chrysanthème. Ill. Rossi et Myrbach. 1888
> UCHARD Mario. Mon oncle Barbassou. Ill. Paul Avril. 1884

Provenance

> Collection privée, Normandie