LOT 15
300 / 350 €
Vendu 375 €
Paris, Curmer, 1884
In-8, maroquin olive, large bordure dorée, dos orné et tranches finement ciselées et dorées, doublure de moire, fermoirs de métal (Curmer)
Très belle publication, chef-d'œuvre de la chromolithographie de Curmer. Le frontispice a été peint au chiffre et au nom de Saint-Louis d'Antin, 1884
> Collection privée, Normandie