LOT 6
50 / 100 €
Vendu 122 €
ROUSSEAU (Jean-Baptiste)
Paris, Lefèvre, 1824
Deux volumes in-8, demi-maroquin vert à long grain, dos orné, non rogné (Reliure de l'époque)
Curieuse reliure au décor inhabituel, les pièces de titre sont placées en tête et en queue des dos, ceux-ci ont reçu un décor de filets et roulettes en diagonale
> Collection privée, Normandie
Rousseurs