#VenteFauve305

samedi 07 mai 2022 à 10:30

Jean Bazaine (1904-2001)

LOT 19

Jean Bazaine (1904-2001)

Paysage, 1940

Encre sur papier signé et daté en bas à droite
17 x 20,5 cm

On y joint l’album :
Finistère, Vingt-et-un dessins de Jean Bazaine, précédés d’un entretien avec Jean Guichard-Meili.
Paris, Éditions Porte sud, le 31 janvier 1986
Exemplaire n° 98/550

> Dessin encadré > Petites taches sur l’album, une lithographie de l’album est manquante