#VenteFauve304

samedi 30 avril 2022 à 10:30

Collection Claude Arthaud, d’un hôtel particulier de la rue de Grenelle & à divers

Exposition en cours jusqu’au vendredi 29 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 30 avril 2022 de 10h à 10h30

LOT 3

200 / 400 €

Vendu 1 433 €

Fauteuil

En bois mouluré sculpté, à large dossier droit, les supports d’accotoir en retrait, pieds cambrés, garniture moderne de tapisserie au gros et petit point à décor polychrome figurant une scène galante dans un jardin
Époque Régence

H. 102 cm L. 69 cm P. 58 cm

Provenance

> Collection François Hebert-Stevens et Claude Arthaud > Par descendance

Usures à la garniture et légères usures au piètement