LOT 3
200 / 400 €
Vendu 1 433 €
En bois mouluré sculpté, à large dossier droit, les supports d’accotoir en retrait, pieds cambrés, garniture moderne de tapisserie au gros et petit point à décor polychrome figurant une scène galante dans un jardin
Époque Régence
H. 102 cm L. 69 cm P. 58 cm
> Collection François Hebert-Stevens et Claude Arthaud > Par descendance
Usures à la garniture et légères usures au piètement