LOT 9
1 000 / 2 000 €
Vendu 874 €
> 7 chaises en bois mouluré laqué crème et bleu, sculpté de fleurs, assises et dossiers cannés
> Paire de chaises en bois mouluré laqué vert, sculpté de feuilles d’acanthe assises et dossiers cannés
> 1 chaise en bois mouluré et sculpté assise et dossier cannés
Époque Louis XV
H. 98 cm L. 38 cm P. 48 cm
> Collection François Hebert-Stevens et Claude Arthaud > Par descendance
Accidents, restaurations, manques