#VenteFauve304

samedi 30 avril 2022 à 10:30

Collection Claude Arthaud, d’un hôtel particulier de la rue de Grenelle & à divers

Exposition en cours jusqu’au vendredi 29 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 30 avril 2022 de 10h à 10h30

LOT 5

Vendu 521 €

Paire de fauteuils cannés

En bois mouluré et sculpté de feuillages, manchettes et coussins de cuir
Époque Louis XV

H. 93 cm L. 52 cm P. 49 cm

Provenance

> Collection François Hebert-Stevens et Claude Arthaud > Par descendance

Accidents, usures, manques