LOT 13
150 / 300 €
Vendu 365 €
En bois laqué blanc sculpté de feuilles de lauriers, acanthes, piétement sabot, dessus de marbre blanc
Époque Louis XVI, XVIIIe siècle
H. 87 cm L. 42 cm P. 42 cm
> Collection François Hebert-Stevens et Claude Arthaud > Par descendance
Accidentée, vermoulue