#VenteFauve304

samedi 30 avril 2022 à 10:30

Collection Claude Arthaud, d’un hôtel particulier de la rue de Grenelle & à divers

Exposition en cours jusqu’au vendredi 29 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 30 avril 2022 de 10h à 10h30

LOT 13

150 / 300 €

Vendu 365 €

Console d’angle

En bois laqué blanc sculpté de feuilles de lauriers, acanthes, piétement sabot, dessus de marbre blanc
Époque Louis XVI, XVIIIe siècle

H. 87 cm L. 42 cm P. 42 cm

Provenance

> Collection François Hebert-Stevens et Claude Arthaud > Par descendance

Accidentée, vermoulue