#VenteFauve304

samedi 30 avril 2022 à 10:30

Collection Claude Arthaud, d’un hôtel particulier de la rue de Grenelle & à divers

Exposition en cours jusqu’au vendredi 29 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 30 avril 2022 de 10h à 10h30

H. M. Vos (XIXe siècle) H. M. Vos (XIXe siècle)

LOT 28

Vendu 1 028 €

H. M. Vos (XIXe siècle)

Portrait d’homme à la Toison d’Or, 1890

Huile sur toile signée et datée en haut à droite

106 x 81 cm

Plusieurs accidents, trous scotchés au dos. Encadré