#VenteFauve304

samedi 30 avril 2022 à 10:30

Collection Claude Arthaud, d’un hôtel particulier de la rue de Grenelle & à divers

Exposition en cours jusqu’au vendredi 29 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 30 avril 2022 de 10h à 10h30

Francis Tattegrain (1852-1915)

LOT 27

Vendu 771 €

Nature morte à l’origami et au pichet, 1899

Huile sur toile signée et datée 2 nov 99 (?) en bas à droite

46 x 38 cm

Petits manques Encadré usures et restaurations au cadre