#VenteFauve303

samedi 23 avril 2022 à 10:30

Exposition en cours jusqu’au vendredi 22 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 23 avril 2022 de 10h à 10h30

Jean Dufy (1888-1964) Jean Dufy (1888-1964)

LOT 27

5 000 / 7 000 €

Jean Dufy (1888-1964)

Nature morte

Aquarelle et gouache sur papier signé en bas à droite

53 x 41 cm

Provenance

> Vente Maîtres Loiseau et Schmitz, Saint-Germain-en-Laye, 8 mai 1994, lot 162 > Vente Ader Nordmann, Drouot, Paris, 22 novembre 2019, lot 66 (expert Marc Ottavi) > Collection privée, Île-de-France