LOT 26
Vendu 6 425 €
André Lhote (1885-1962)
Gouache sur papier signé en haut à gauche
55 x 44 cm
> Vente Gasser Audhuy, Strasbourg, 24 octobre 2011, lot 213 > Vente Eric Pillon, Hôtel des ventes du Château, Versailles, 21 octobre 2012, lot 102 > Collection privée, Île-de-France
Cette œuvre figure dans les archives de madame Bermann Martin