#VenteFauve303

samedi 23 avril 2022 à 10:30

Exposition en cours jusqu’au vendredi 22 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 23 avril 2022 de 10h à 10h30

André Lhote (1885-1962)

LOT 26

Vendu 6 425 €

André Lhote (1885-1962)

Nu féminin

Gouache sur papier signé en haut à gauche

55 x 44 cm

Provenance

> Vente Gasser Audhuy, Strasbourg, 24 octobre 2011, lot 213 > Vente Eric Pillon, Hôtel des ventes du Château, Versailles, 21 octobre 2012, lot 102 > Collection privée, Île-de-France

Authenticité

Cette œuvre figure dans les archives de madame Bermann Martin