LOT 32
Salvador Dalí (1904-1989)
Eau-forte et pointe sèche sur papier signé en bas à droite et annoté E.A. en bas à gauche
Éditeur Francony
Imprimeur Rigal, Paris
75.5 x 56.5 cm
Graveur et dessinateur espagnol, Salvador Dalí est l’un des plus grands noms du mouvement surréaliste.
> Ralf Michler & Lutz W. Löpsinger, Dalí - Das druckgraphische Werk, Prestel, Münich, 1994, reproduit sous le n°451