#VenteFauve303

samedi 23 avril 2022 à 10:30

Exposition en cours jusqu’au vendredi 22 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 23 avril 2022 de 10h à 10h30

Max Ernst (1891-1976)

LOT 31

Vendu 1 028 €

Max Ernst (1891-1976)

Chaussettes DD

Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 51/51 en bas à gauche

46 x 45 cm

Artiste d’origine allemande, Max Ernst prend part au mouvement surréaliste dès sa création dans les années 1920.

Légère trace jaune, légère griffure, usures au coin inférieur gauche. Encadré