LOT 31
Vendu 1 028 €
Max Ernst (1891-1976)
Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 51/51 en bas à gauche
46 x 45 cm
Artiste d’origine allemande, Max Ernst prend part au mouvement surréaliste dès sa création dans les années 1920.
Légère trace jaune, légère griffure, usures au coin inférieur gauche. Encadré