LOT 33
Vendu 195 €
Félix Labisse (1905-1982)
Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 44/150 en bas à gauche
65.5 x 50 cm
Peintre surréaliste belge, Félix Labisse a construit son œuvre en marge du mouvement créé par André Breton, préférant volontiers le surréalisme dit révolutionnaire de son compatriote Christian Dotremont.
> Collection privée, Bruxelles