LOT 29
Vendu 3 909 €
Louis-Albert Carvin (1875-1951)
Bronze à patine noire signé sur le socle
H. avec socle 27 cm
H. 19 cm L. 71 cm
Spécialiste de la sculpture animalière, Carvin est l’un des grands noms du mouvement Art Déco.
Rayures d’usage, éclats au socle