#VenteFauve303

samedi 23 avril 2022 à 10:30

Exposition en cours jusqu’au vendredi 22 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 23 avril 2022 de 10h à 10h30

Louis-Albert Carvin (1875-1951)

LOT 29

Vendu 3 909 €

Panthères

Bronze à patine noire signé sur le socle
H. avec socle 27 cm

H. 19 cm L. 71 cm

Spécialiste de la sculpture animalière, Carvin est l’un des grands noms du mouvement Art Déco.

Rayures d’usage, éclats au socle