LOT 42
Vendu 912 €
Charis Voyatzis (1924-1981)
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et datée au dos
61 x 38 cm
Artiste grec, Voyatzis s’installe à Paris en 1954. En 1989, la Pinacothèque nationale d’Athènes (Pinacothèque nationale – musée Alexandre-Soutsos) a organisé une rétrospective de son œuvre.